Kontakt

Neue Zeitungs GmbH
Gutenbergstraße1
6858 Schwarzach

Phone: 0043 5572 501 500

Die Räumung einer Gruft darf nur über eine Bestattung erfolgen

„Ich möchte eine Gruft auflassen. Was ist zu tun?“, fragte eine Leserin. Vom Friedhof erfuhren wir: Wird eine Gruft aufgelassen, muss diese geräumt werden. Die Räumung darf nur über eine Bestattung erfolgen. Der Berechtigte hat zu entscheiden, ob die Särge exhumiert und anschließend kremiert, ob di

Artikel 1 von 1
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Entdecken Sie die NEUE in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.