Kontakt

Neue Zeitungs GmbH
Gutenbergstraße1
6858 Schwarzach

Phone: 0043 5572 501 500

Vorarlberger Fussball ANSPIELZEITEN

 Vorarlbergliga

Heute:

 Fohrenburger Rätia Bludenz – RW Rankweil, 16 Uhr, SR Bodè

 SC Fußach – Holzbau Sohm FC Alberschwende, 16 Uhr, SR Ouschan

 FC Brauerei Egg – Fohrenburger Rätia Bludenz, 17 Uhr, SR Gruber

 Intemann FC Lauterach – Austria Lustenau Amateure, 17 Uhr, SR Nußbaumer

Sonntag:

 Admira Dornbirn – Simma Electronic FC Andelsbuch, 11 Uhr, SR Gell

 Zimm FC Wolfurt – frastanzer FC Nenzing, 16.30 Uhr, SR Schörgenhofer

 SC Röfix Röthis – Sparkasse FC BW Feldkirch, 17 Uhr, SR Grosic

Tabelle:

1. Bizau 19 13 4 2 40:15 43

2. Andelsbuch 19 11 2 6 42:32 35

3. Egg 19 11 1 7 47:35 34

4. Röthis 19 9 5 5 39:26 32

5. Wolfurt 18 9 4 5 37:28 31

6. Rankweil 19 9 3 7 36:31 30

7. Alberschw. 18 8 5 5 29:23 29

8. Nenzing 19 8 3 8 29:29 27

9. Feldkirch 19 7 4 8 25:27 25

10. Lauterach 19 7 3 9 30:38 24

11. Ad. Dornbirn 19 6 1 12 36:40 19

12. Aus. L’au Am. 19 5 4 10 30:46 19

13. Fußach 19 5 0 14 21:46 15

14. Bludenz 19 3 3 13 24:49 12

 Landesliga

Heute:

 World of Jobs VfB Hohenems – Hella Dornbirner SV, 16 Uhr, SR Brunner

 Ender Klima TSV Altenstadt – typico SV Lochau, 17 Uhr, SR Karagic

 Metzler Werkzeuge SK Brederis – Simon Installationen FC Mäder, 17 Uhr, SR Coralic

 Zima FC Langenegg – Team Canin Viktoria Bregenz, 18 Uhr, SR Baumann

Sonntag:

 FC Schwarzach – SK CHT Meiningen, 10.30 Uhr, SR De Oliveira

 cd mediateam SC Göfis – BayWaLamag FC Thüringen, 15 Uhr, SR Gutschi

 Vollbad FC Götzis – Golm FC Schruns, 16 Uhr, SR Fuchs

Tabelle:

1. Hohenems 19 15 2 2 74:25 47

2. Dornbirner SV 19 13 3 3 40:12 42

3. Meiningen 19 8 8 3 40:21 32

4. Lochau 19 9 5 5 39:29 32

5. Mäder 19 9 5 5 33:33 32

6. Langenegg 19 8 5 6 47:42 29

7. Vikt. Bregenz 19 8 4 7 27:22 28

8. Altenstadt 19 8 3 8 32:37 27

9. Schruns 19 7 3 9 32:33 24

10. Göfis 19 7 1 11 26:40 22

11. Thüringen 19 5 4 10 28:48 19

12. Schwarzach 19 4 6 9 31:30 18

13. Götzis 19 2 5 12 20:48 11

14. Brederis 19 2 2 15 23:72 8

 1. Landesklasse

Heute:

 SV Gaißau – FC Mohren Dornbirn 1b, 15 Uhr, SR Kojadinovic

 SV frigo Ludesch – Renault Malin FC Sulz, 17 Uhr, SR Feurle

 Cashpoint SC Tisis – Wälderhaus VfB Bezau, 15 Uhr, SR Halder

Sonntag:

 Eco-Park FC Hörbranz – Rohner Transporte FC Kennelbach, 15 Uhr, SR Iskin

 Fliesen Heim FC Sulzberg – Peter Dach FC Koblach, 15 Uhr, SR Öcal

 Ruech Recycling RW Langen – Erne FC Schlins, 16 Uhr, SR Demirel

 Unterberger Automation FC Nüziders – Elektro Graf SC Hatlerdorf, 17 Uhr, SR Tschann

Tabelle:

1. Schlins 19 14 1 4 65:23 43

2. Gaißau 19 13 4 2 41:21 43

3. Koblach 19 12 4 3 41:18 40

4. Hatlerdorf 19 10 3 6 49:24 33

5. Bezau 19 10 3 6 41:21 33

6. Kennelbach 19 8 5 6 31:36 29

7. Sulz 19 8 4 7 37:39 28

8. Sulzberg 19 8 2 9 35:40 26

9. Hörbranz 19 5 5 9 29:45 20

10. Langen 19 5 4 10 36:49 19

11. Tisis 19 5 4 10 32:46 19

12. Ludesch 19 3 6 10 25:39 15

13. FC Dornb. 1b 19 2 8 9 24:45 14

14. Nüziders 19 2 3 14 21:61 9

 2. Landesklasse

Heute:

 Intemann FC Lauterach 1b – KFZ Hagspiel FC Hittisau, 14.45 Uhr, SR Macanovic

 SK Bürs – Cashpoint SCR Altach 1b, 17 Uhr, SR Mathis

 Brauerei FC Krumbach – Austria Lustenau 1b, 17 Uhr, SR Kurtoglu

 Fliesen Jams FC Riefensberg – SV Brauerei Fras­tanz, 17 Uhr, SR Nesimovic

 SV Satteins – Mevo FC Schwarzenberg, 17 Uhr, SR Smlatic

 Stahl-Metallbau Rudigier St. Gallenkirch – Alfi FC Lingenau, 17 Uhr, SR Bolter

 SPG Erhart Holz Großwalsertal – FC Lustenau, 18 Uhr, SR Borodenko

Tabelle:

1. Hittisau 19 14 2 3 61:21 44

2. FC Lustenau 19 12 2 5 52:25 38

3. Riefensberg 19 11 4 4 44:33 37

4. Lingenau 18 7 8 3 26:12 29

5. Bürs 19 8 5 6 38:38 29

6. Altach 1b 19 7 6 6 48:51 27

7. Lauterach 1b 19 7 3 9 40:58 24

8. St. Gallenkirch 19 5 8 6 42:36 23

9. Frastanz 19 6 4 9 28:36 22

10. Großwalsertal 18 6 3 9 38:42 21

11. Krumbach 19 5 6 8 34:40 21

12. Schwarzenb. 19 4 5 10 27:39 17

13. Aus. L’au 1b 19 3 7 9 25:50 16

14. Satteins 19 3 5 11 24:46 14

 3. Landesklasse

Heute:

 SC Fußach 1b – SC Hohenweiler, 13.30 Uhr, SR Beganovic

 FC Brauerei Egg 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b, 15 Uhr, SR Heiss

 SC Röfix Röthis 1b – blum FC Höchst 1b, 16 Uhr, SR Holzknecht

 Raiffeisen FC Au – Autohaus Frainer FC Klostertal, 17 Uhr, SR Misir

 Zimm FC Wolfurt 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen, 17 Uhr, SR Schedler

Sonntag:

 Admira Dornbirn 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b, 14 Uhr, SR Rabitsch

 SW Bregenz 1b – typico SV Lochau 1b, 16 Uhr, SR Kurtoglu

Tabelle:

1. Hohenweiler 19 14 3 2 52:23 45

2. Gaschurn 19 12 3 4 52:33 39

3. Egg 1b 19 11 4 4 42:28 37

4. Fußach 1b 18 8 4 6 38:32 28

5. Höchst 1b 19 7 6 6 43:32 27

6. Buch/A. 1b 18 8 2 8 43:39 26

7. SW Breg. 1b 19 7 5 7 31:33 26

8. Wolfurt 1b 18 7 4 7 35:34 25

9. A. Dornbirn 1b 19 8 1 10 39:46 25

10. Klostertal 19 5 6 8 39:49 21

11. Au 19 5 5 9 16:31 20

12. Röthis 1b 19 5 4 10 30:47 19

13. Andelsb. 1b 18 4 4 10 30:34 16

14. Lochau 1b 19 2 5 12 14:43 11

 4. Landesklasse

Heute:

 FC Bremenmahd – Team Canin Viktoria Bregenz 1b, 16 Uhr, SR Misir

 SV Gaißau 1b – RW Rankweil 1b, 17.15 Uhr, SR Lucic

 World of Jobs VfB Hohenems 1b – Hella Dornbirner SV 1b, 18 Uhr, SR Kaya

Sonntag:

 FC Schwarzach 1b – Sparkasse BW Feldkirch 1b, 12.45 Uhr, SR Kaya

 Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – Peter Dach FC Koblach 1b, 12.45 Uhr, SR Gojic

 Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Golm FC Schruns 1b, 16 Uhr, SR Schneider

 FC Doren – frastanzer FC Nenzing 1b, 16 Uhr, SR Misir

Tabelle:

1. Doren 19 14 3 2 49:24 45

2. Schruns 1b 19 13 3 3 56:20 42

3. Rankweil 1b 19 13 3 3 50:28 42

4. Hohenems 1b 19 12 2 5 73:33 38

5. Dornb. SV 1b 19 12 2 5 46:20 38

6. Gaißau 1b 19 10 4 5 49:35 34

7. Feldkirch 1b 19 9 1 9 38:29 28

8. Schwarza. 1b 19 8 2 9 42:56 26

9. V. Bregenz 1b 19 6 1 12 32:52 19

10. Bremenmahd 19 4 5 10 30:45 17

11. Koblach 1b 19 4 5 10 26:53 17

12. Nenzing 1b 19 4 2 13 27:54 14

13. Bludenz 1b 19 3 2 14 26:52 11

14. Sulzberg 1b 19 3 1 15 19:62 10

5. Landesklasse Oberland

 SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b – SV Brauerei Frastanz 1b Nachtspiel

Heute:

 SV frigo Ludesch 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b, 14.45 Uhr, SR Gojic

 Cashpoint SC Tisis 1b – FC Beschling, 14.45 Uhr, SR Akbulut

 SV Satteins 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b, 15 Uhr, SR Sturm

 BayWaLamag FC Thüringen 1b – Ender Klima TSV Altenstadt 1b, 16.30 Uhr, SR Schneider

 Erne FC Schlins 1b – SC Mittelberg, 17 Uhr, SR Tschann

 SK Bürs 1b – SC Vandans/Montafon, 19 Uhr, SR Purtscher

Sonntag:

 cd mediateam SC Göfis 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b, 12.45 Uhr, SR Purtscher

Tabelle:

1. Mittelberg 22 16 4 2 82:47 52

2. Thüringen 1b 22 16 3 3 81:33 51

3. Tisis 1b 22 16 3 3 66:34 51

4. Altenstadt 1b 21 14 2 5 54:34 44

5. Satteins 1b 22 13 4 5 84:43 43

6. Mäder 1b 22 12 4 6 63:54 40

7. SCM Vandans 22 11 4 7 64:48 37

8. Schlins 1b 21 10 3 8 57:45 33

9. Göfis 1b 22 9 4 9 51:33 31

10. Großwals. 1b 21 6 6 9 50:50 24

11. Meiningen 1b 21 7 1 13 44:65 22

12. Ludesch 1b 22 5 4 13 36:58 19

13. Bürs 1b 22 5 4 13 32:64 19

14. Beschling 22 3 5 14 27:59 14

15. Frastanz 1b 22 2 3 17 35:81 9

16. Nüziders 22 1 2 19 30:108 5

 5. Landesklasse Unterland

Heute:

 Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b, 14.45 Uhr, SR Ilhan

 SPG Au/Schwarzenberg 1b – SPG Alberschwende/Buch 1c, 14.45 Uhr, SR Erol

 Zima FC Langenegg 1b – FC Lustenau 1b, 15.45 Uhr, SR Saskin

 Vollbad FC Götzis 1b – Austria Lustenau 1c, 16 Uhr, SR Holzknecht

Sonntag:

 SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – Transporte FC Kennelbach 1b, 17 Uhr, SR Silva Dominguez

 SPG Langen/Doren 1b – Renault Malin FC Sulz 1b, 18 Uhr, SR Misir

 Forstner Speichertechnik FC Hard 1b – SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b abgesagt

Tabelle:

1. Sulz 1b 19 14 2 3 63:29 44

2. Hatlerdorf 1b 19 13 2 4 49:32 41

3. Götzis 1b 19 11 6 2 54:20 39

4. FC L’au 1b 19 11 3 5 39:27 36

5. Kennelb. 1b 19 10 5 4 34:21 35

6. Hard 1b 19 8 3 8 34:31 27

7. Brederis 1b 19 6 5 8 33:40 23

8. Hör./Hohe. 1b 19 7 1 11 34:44 22

9. Aus. L’au 1c 19 6 3 10 27:38 21

10. Be./Bi./Me. 1b 19 6 1 12 39:45 19

11. Langenegg 1b 18 5 4 9 24:30 19

12. Albersch. 1c 18 5 4 9 27:39 19

13. Lan./Doren 1b 19 5 1 13 31:56 16

14. Au/Schwar. 1b 19 4 2 13 19:55 14

 Frauen 2. Liga Mitte/West

Heute:

 SG FC Bergheim/USK Hof – Wacker Innsbruck 1b, 17 Uhr, SR Jolic

Sonntag:

 RW Rankweil – Geretsberg, 13.30 Uhr, SR Smlatic

 SPG FC Lustenau/Austria Lustenau/FC Höchst – Heeres SV Wals, 14 Uhr, SR Saskin

 Dionysen/Traun – Wolfern, 15 Uhr, SR Mesic

Tabelle:

1. Bergheim/Hof 11 10 1 0 35:9 31

2. Rankweil 12 8 2 2 38:9 26

3. Geretsberg 11 8 0 3 37:19 24

4. Wals 11 7 2 2 28:11 23

5. Diony./Traun 12 5 2 5 23:33 17

6. Vorderland 12 3 2 7 12:23 11

7. Wacker 1b 12 2 1 9 14:29 7

8. L’au/Höchst 12 2 0 10 13:34 6

9. Wolfern 11 2 0 9 8:41 6

 Frauen-Vorarlbergliga

Heute:

 Hella Dornbirner SV – Stahl-Metallbau Rudigier St. Gallenkirch, 16 Uhr, SR König

 Simma Electronic FC Andelsbuch – FFC fairvesta Vorderland 1b, 17 Uhr, SR Kelesli

Sonntag:

 FC Mellau – Erne FC Schlins, 17 Uhr, SR Music

 ESV Bludenz – Holzbau Sohm FC Alberschwende, 18 Uhr, SR Tegeltija

Tabelle:

1. Bludenz 9 8 0 1 30:4 24

2. Dornbirner SV 9 8 0 1 34:10 24

3. Alberschwende 9 6 0 3 29:12 18

4. Vorderland 1b 9 4 1 4 20:17 13

5. Mellau 9 3 0 6 14:24 9

6. St. Gallenkirch 9 3 0 6 15:30 9

7. Andelsbuch 9 2 0 7 5:32 6

8. Schlins 9 1 1 7 10:28 4

 Frauen Landesliga

Heute:

 SPG FC Lustenau/Austria Lustenau/FC Höchst 1b – SPG Beschling/Nenzing, 16 Uhr, SR Natter

 Hella Dornbirner SV 1b – RW Rankweil 1b, 18 Uhr, SR Alibabic

Sonntag:

 ESV Bludenz 1b – SC Hohenweiler, 16 Uhr, SR Holzer

 BayWaLamag FC Thüringen – Erne FC Schlins 1b, 17 Uhr, SR Mavili

Tabelle:

1. Rankweil 1b 9 8 0 1 70:6 24

2. Feldkirch 10 7 0 3 38:23 21

3. L’au/Höch. 1b 10 7 0 3 51:16 21

4. Besch./Nenz. 10 6 1 3 50:18 19

5. Hohenweiler 10 5 1 4 19:23 16

6. Schlins 1b 10 4 1 5 13:39 13

7. Bludenz 1b 10 3 1 6 17:19 10

8. Dornb. 1b 10 1 2 7 11:48 5

9. Thüringen 9 0 0 9 2:79 0

Artikel 1 von 11
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Entdecken Sie die NEUE in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.