Kontakt

Neue Zeitungs GmbH
Gutenbergstraße1
6858 Schwarzach

Phone: 0043 5572 501 500

Vorarlberger Fussball-ANSPIELZEITEN

 Vorarlbergliga

Heute:

 frastanzer FC Nenzing – SC Fußach, 15 Uhr, SR Gangl

 Holzbau Sohm FC Alberschwende – Simma Electronic FC Andelsbuch, 16 Uhr, SR Bode

 Austria Lustenau Amateure – Kaufmann Bausysteme FC Bizau, 16 Uhr, SR Fuchs

 Fohrenburger Rätia Bludenz – SC Röfix Röthis, 17 Uhr, SR Feurle

 Sparkasse FC BW Feldkirch – Intemann FC Lauterach, 17 Uhr, SR Bickel

Sonntag:

 RW Rankweil – Zimm FC Wolfurt, 16 Uhr, SR Lepir

 FC Brauerei Egg – Admira Dornbirn, 17 Uhr, SR Grosic

Tabelle:

1. Bizau 20 14 4 2 43:16 46

2. Andelsbuch 20 12 2 6 48:34 38

3. Egg 20 12 1 7 53:36 37

4. Wolfurt 19 10 4 5 40:29 34

5. Röthis 20 9 6 5 39:26 33

6. A’schwende 19 9 5 5 32:24 32

7. Rankweil 20 9 3 8 37:34 30

8. Nenzing 20 8 3 9 30:32 27

9. Feldkirch 20 7 5 8 25:27 26

10. Lauterach 20 7 3 10 34:43 24

11. A. L‘au Am. 20 6 4 10 35:50 22

12. Adm. Dornbirn 20 6 1 13 38:46 19

13. Fußach 20 5 0 15 22:49 15

14. Bludenz 20 3 3 14 25:55 12

 Landesliga

 Hella Dornbirner SV – Simon Installationen FC Mäder 1:1 (1:0). Tore: Fethullah Kalkan (43.) bzw. Piter De Souza Santos (46.)

Heute:

 Vollbad FC Götzis – Metzler Werkzeuge SK Brederis, 16 Uhr, SR Gutschi

 SK CHT Meiningen – Ender Klima TSV Altenstadt, 16 Uhr, SR Öcal

 typico SV Lochau – Zima FC Langenegg, 17 Uhr, SR Kojadinovic

 Golm FC Schruns – FC Schwarzach, 17 Uhr, SR Mutlu

Sonntag:

 Team Canin Viktoria Bregenz – cd mediateam SC Göfis, 10.30 Uhr, SR Jankovic

 BayWaLamag FC Thüringen – World of Jobs VfB Hohenems, 10.30 Uhr, SR Tschann

Tabelle:

1. Hohenems 20 15 3 2 75:26 48

2. Dornbirner SV 21 13 5 3 42:14 44

3. Mäder 21 10 6 5 38:35 36

4. Meiningen 20 9 8 3 43:21 35

5. Lochau 20 9 6 5 41:31 33

6. Vikt. Bregenz 20 9 4 7 29:23 31

7. Langenegg 20 8 5 7 48:44 29

8. Altenstadt 20 8 4 8 34:39 28

9. Schruns 20 8 3 9 36:33 27

10. Göfis 20 7 2 11 28:42 23

11. Thüringen 20 5 5 10 30:50 20

12. Schwarzach 20 4 6 10 31:33 18

13. Götzis 20 2 5 13 20:52 11

14. Brederis 20 2 2 16 24:76 8

 1. Landesklasse

 Wälderhaus VfB Bezau – Fliesen Heim FC Sulzberg 3:0 (2:0). Tore: Sandro Steurer (33.), Daniel Fröwis (44.), Jürgen Kaufmann (82.)

Heute:

 Eco-Park FC Hörbranz – Unterberger Automation FC Nüziders, 15 Uhr, SR Ouschan

 FC Mohren Dornbirn 1b – Cashpoint SC Tisis, 16 Uhr, SR Kurtoglu

 Rohner Transporte FC Kennelbach – SV Gaißau, 17 Uhr, SR Nußbaumer

 Erne FC Schlins – SV frigo Ludesch, 17 Uhr, SR König

 Renault Malin FC Sulz – Elektro Graf SC Hatlerdorf, 17 Uhr, SR Karagic

Sonntag:

 Peter Dach FC Koblach – Ruech Recycling RW Langen, 16 Uhr, SR Smlatic

Tabelle:

1. Schlins 20 15 1 4 68:24 46

2. Gaißau 20 14 4 2 44:21 46

3. Koblach 20 13 4 3 43:19 43

4. Hatlerdorf 20 11 3 6 52:24 36

5. Bezau 21 11 3 7 45:25 36

6. Kennelbach 20 9 5 6 34:38 32

7. Sulz 20 8 5 7 39:41 29

8. Sulzberg 21 8 2 11 36:45 26

9. Tisis 20 6 4 10 36:47 22

10. Hörbranz 20 5 5 10 31:48 20

11. Langen 20 5 4 11 37:52 19

12. Ludesch 20 3 7 10 27:41 16

13. FC D’birn 1b 20 2 8 10 24:48 14

14. Nüziders 20 2 3 15 21:64 9

 2. Landesklasse

Heute:

 Austria Lustenau 1b – SPG Erhart Holz Großwalsertal, 14 Uhr, SR Muxel

 FC Lustenau – Fliesen Jams FC Riefensberg, 16 Uhr, SR Gruber

 Brauerei Fras­tanz – Stahl-Metallbau Rudigier St. Gallenkirch, 17 Uhr, SR Dietrich

 KFZ Hagspiel FC Hittisau – Brauerei FC Krumbach, 17 Uhr, SR Grosic

 SV Satteins – SK Bürs, 17 Uhr, SR Macanovic

 Mevo FC Schwarzenberg – Intemann FC Lauterach 1b, 17 Uhr, SR Schedler

Sonntag:

 Alfi FC Lingenau – Cashpoint SCR Altach 1b, 14 Uhr, SR Demirel

Tabelle:

1. Hittisau 20 14 2 4 66:27 44

2. Lustenau 20 13 2 5 59:27 41

3. Riefensberg 20 12 4 4 46:33 40

4. Lingenau 19 8 8 3 28:13 32

5. Altach 1b 20 8 6 6 52:52 30

6. Bürs 20 8 5 7 39:42 29

7. Lauterach 1b 20 8 3 9 46:63 27

8. Krumbach 20 6 6 8 39:41 24

9. St. Gallenk. 20 5 8 7 43:38 23

10. Frastanz 20 6 4 10 28:38 22

11. Großwalsertal 19 6 3 10 40:49 21

12. Sch’berg 20 4 6 10 27:39 18

13. Aust. L’au 1b 20 3 7 10 26:55 16

14. Satteins 20 3 6 11 24:46 15

 3. Landesklasse

Heute:

 SPG Buch/Alberschwende 1b – SC Röfix Röthis 1b, 14 Uhr, SR Rabitsch

 typico SV Lochau 1b – Raiffeisen FC Au, 14.45 Uhr, SR Jurcevic

 Autohaus Frainer FC Klostertal – Zimm FC Wolfurt 1b, 15 Uhr, SR Schneider

 ZTN SV Gaschurn/Partenen – SC Fußach 1b, 15 Uhr, SR Smlatic

 SC Hohenweiler – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b, 16 Uhr, SR Dichtl

 blum FC Höchst 1b – SW Bregenz 1b, 18 Uhr, SR Tschann

Sonntag:

 FC Brauerei Egg 1b – Admira Dornbirn 1b, 15 Uhr, SR Beganovic

Tabelle:

1. Hohenweiler 20 15 3 2 55:23 48

2. Gaschurn 20 13 3 4 56:36 42

3. Egg 1b 20 12 4 4 44:28 40

4. Höchst 1b 20 8 6 6 46:34 30

5. Fußach 1b 19 8 4 7 38:35 28

6. Buch/A. 1b 20 8 2 10 43:42 26

7. SW Breg. 1b 20 7 5 8 31:37 26

8. Wolfurt 1b 19 7 4 8 38:38 25

9. A. Dornb. 1b 20 8 1 11 39:47 25

10. Klostertal 20 6 6 8 41:50 24

11. Andelsb. 1b 20 6 4 10 32:34 22

12. Au 20 5 5 10 17:33 20

13. Röthis 1b 20 5 4 11 32:50 19

14. Lochau 1b 20 3 5 12 18:43 14

 4. Landesklasse

Heute:

 Golm FC Schruns 1b – FC Schwarzach 1b, 14.45 Uhr, SR Sturm

 Hella Dornbirner SV 1b – Team Canin Viktoria Bregenz 1b, 16 Uhr, SR Purtscher

 frastanzer FC Nenzing – World of Jobs VfB Hohenems 1b, 17.15 Uhr, SR Saskin

 Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Bremenmahd, 19 Uhr, SR Brunner

Sonntag:

 RW Rankweil 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b, 13.30 Uhr, SR Kaya

 Peter Dach FC Koblach 1b – FC Doren, 13:45 Uhr, SR Kurtoglu

 Sparkasse BW Feldkirch 1b – SV Gaißau 1b, 17 Uhr, SR Erol

Tabelle:

1. Doren 20 15 3 2 53:24 48

2. Schruns 1b 20 13 4 3 58:22 43

3. Rankweil 1b 20 13 3 4 50:32 42

4. Hohenems 1b 20 13 2 5 76:34 41

5. Dornb. SV 1b 20 12 2 6 47:23 38

6. Gaißau 1b 20 11 4 5 53:35 37

7. Feldkirch 1b 20 9 2 9 40:31 29

8. Schwarza. 1b 20 8 3 9 44:58 27

9. Bremenmahd 20 5 5 10 33:46 20

10. Koblach 1b 20 5 5 10 28:53 20

11. Viktoria 1b 20 6 1 13 33:55 19

12. Nenzing 1b 20 4 2 14 27:58 14

13. Bludenz 1b 20 3 3 14 28:54 12

14. Sulzberg 1b 20 3 1 16 19:64 10

5. Landesklasse Oberland

 Unterberger Automation FC Nüziders 1b – Cashpoint SCR Tisis 1b 0:0

 SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 1:2 (0:1). Tore: Lucas Folie (49.) bzw. Thomas Rüscher (9., 82.)

Heute:

 SV Brauerei Frastanz 1b – SV Satteins 1b, 14.45 Uhr, SR Coralic

 SC Vandans/Montafon – SK CHT Austria Meiningen 1b, 16 Uhr, SR Gojic

 SC Mittelberg – BayWaLamag FC Thüringen 1b, 17 Uhr, SR Akbulut

 Ender Klima TSV Altenstadt 1b 1b – SK Bürs 1b, 17 Uhr, SR Erol

 FC Beschling – SV frigo Ludesch 1b, 17 Uhr, SR Stefanovic

Sonntag:

 Simon Installationen FC Mäder 1b –
Erne FC Schlins 1b, 14 Uhr, SR Misir

Tabelle:

1. Tisis 1b 24 17 4 3 69:36 55

2. Thüringen 1b 23 16 4 3 82:34 52

3. Mittelberg 23 16 4 3 85:52 52

4. Satteins 1b 23 14 4 5 91:44 46

5. Altenstadt 1b 22 14 3 5 55:35 45

6. Mäder 1b 23 12 4 7 64:57 40

7. SCM Vandans 23 11 4 8 68:53 37

8. Schlins 1b 22 11 3 8 62:48 36

9. Göfis 1b 24 10 5 9 55:36 35

10. Großwals. 1b 23 6 8 9 53:53 26

11. Ludesch 1b 23 6 4 13 39:59 22

12. Meiningen 1b 22 7 1 14 47:69 22

13. Bürs 1b 23 6 4 13 37:68 22

14. Beschling 23 3 6 14 28:60 15

15. Frastanz 1b 23 2 4 17 38:84 10

16. Nüziders 24 1 2 21 32:117 5

 5. Landesklasse Unterland

Heute:

 FC Lustenau 1b – SPG Au/Schwarzenberg 1b, 13 Uhr, SR Ilhan

 Renault Malin FC Sulz 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b, 14.45 Uhr, SR Bolter

 Transporte FC Kennelbach 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 14.45 Uhr, SR Misir

 Austria Lustenau 1c – Forstner Speichertechnik FC Hard 1b, 16 Uhr, SR Kaya

 SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b, 17 Uhr, SR Grabher

 Alberschwende/Buch 1c – SPG Langen/Doren 1b, 18 Uhr, SR Misir

 SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b – Zima FC Langenegg 1b 1b abgesagt

Tabelle:

1. Sulz 1b 20 15 2 3 67:29 47

2. Hatlerdorf 1b 20 14 2 4 53:35 44

3. Götzis 1b 20 12 6 2 59:20 42

4. FC L’au. 1b 20 12 3 5 40:27 39

5. Kennelb. 1b 20 10 6 4 37:24 36

6. Hard 1b 20 9 3 8 37:31 30

7. Albersch. 1c 20 7 4 9 32:39 25

8. Hörb./Hoh. 1b 20 7 2 11 37:47 23

9. Brederis 1b 20 6 5 9 36:44 23

10. Aus. L’au 1c 20 6 3 11 27:43 21

11. Bez./Biz./Mel. 20 6 1 13 39:48 19

12. Langenegg 1b 20 5 4 11 24:34 19

13. Langen/Doren 20 5 1 14 31:60 16

14. Au/Schwa. 1b 20 4 2 14 19:57 14

 Frauen 2. Liga Mitte/West

Heute:

 Wacker Innsbruck 1b – FFC fairvesta Vorderland, 16 Uhr, SR Satik

Sonntag:

 Wolfern – RW Rankweil, 11 Uhr, SR Platzer

 SPG FC Lustenau/Austria Lustenau/FC Höchst – G FC Bergheim/USK Hof, 14 Uhr, SR Dominguez

 Geretsberg – Heeres SV Wals, 14 Uhr, SR Streitberger

Tabelle:

1. Bergheim/Hof 12 11 1 0 41:9 34

2. Rankweil 13 9 2 2 42:9 29

3. Wals 12 8 2 2 33:13 26

4. Geretsberg 12 8 0 4 37:23 24

5. Diony./Traun 13 5 2 6 23:35 17

6. Vorderland 12 3 2 7 12:23 11

7. Wolfern 12 3 0 9 10:41 9

8. Innsbruck 1b 13 2 1 10 14:35 7

9. L’au/Höchst 13 2 0 11 15:39 6

 Frauen Vorarlbergliga

Heute:

 Simma Electronic FC Andelsbuch – ESV Bludenz, 13 Uhr, SR Raschid

 Erne FC Schlins – Holzbau Sohm FC Alberschwende, 15 Uhr, SR Yilmaz

 Stahl-Metallbau Rudigier St. Gallenkirch – FC Mellau, 16 Uhr, SR Konjevic

Sonntag:

 FFC fairvesta Vorderland 1b – Hella Dornbirner SV, 16 Uhr, SR Jovanovic

Tabelle:

1. Dornbirner SV 10 9 0 1 38:10 27

2. Bludenz 10 8 1 1 30:4 25

3. Alberschw. 10 6 1 3 29:12 19

4. Vorderland 1b 10 5 1 4 24:18 16

5. Mellau 10 4 0 6 20:25 12

6. St. Gallenk. 10 3 0 7 15:34 9

7. Andelsbuch 10 2 0 8 6:36 6

8. Schlins 10 1 1 8 11:34 4

 Frauen Landesliga

Heute:

 Erne FC Schlins 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch, 13 Uhr, SR Salzger

 SC Hohenweiler – BayWaLamag FC Thüringen, 13.45 Uhr, SR Alibabic

 SPG Beschling/Nenzing – Bludenz 1b,
14 Uhr, SR Schmid

Sonntag:

 Rankweil 1b – SPG FC Lustenau/Austria Lustenau/FC Höchst 1b, 11.30 Uhr, SR Pralic

Tabelle:

1. Rankweil 1b 10 9 0 1 77:6 27

2. Beschling/Ne. 11 7 1 3 53:18 22

3. L’au/Höch.1b 11 7 0 4 51:19 21

4. Feldkirch 10 7 0 3 38:23 21

5. Hohenweiler 11 5 1 5 19:26 16

6. Schlins 1b 11 5 1 5 16:40 16

7. Bludenz 1b 11 4 1 6 20:19 13

8. Dornb. SV 1b 11 1 2 8 11:55 5

9. Thüringen 10 0 0 10 3:82 0

Artikel 1 von 11
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Entdecken Sie die NEUE in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.