Zur Person

Willi Ruttensteiner, geboren am 12. November 1962 in Steyr.

Werdegang (u. a.): 1997–1999: Sportlicher Leiter BNZ OÖ, 1999 – 2001 ÖFB-Sportkoordinator, 1999–2006 U21-Teamchef, Juli 2001–Oktober 2017 ÖFB-Sportdirektor. Seit Juli 2018 Sportdirektor im israelischen Fußballverband.

Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Per E-Mail teilen
Entdecken Sie die NEUE in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.
Toggle Sliding Bar Area