Frage der Woche

Parteispenden

Seit dieser Woche gilt die von SPÖ, FPÖ und Jetzt beschlossene Obergrenze für Parteispenden. Fachleute plädieren eher für mehr Transparenz als für eine Obergrenze. Seiten 2/3

zum Artikel: Braucht es eine Obergrenzefür Parteispenden?
Artikel 5 von 131
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Per E-Mail teilen
Entdecken Sie die NEUE in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.